НОВИНИ ДНЯ: Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпеці  Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негодувсі новини дня
13.01.2017 2139

В Укрзализныце хотят запустить поезд еще в один польский город

В ближайшее время Укрзализныця вслед за Перемышлем может сформировать еще один прямой маршрут до Польши.

Об этом сообщил директор по пассажирским перевозкам и сервису УЗ Игорь Романкив, передает delo.ua.

"Ближайшая перспектива – поезд до Хелма, где есть колея украинского стандарта шириной 1520 мм. Также рассматриваются и другие направления в Европу, в частности, в страны Балтии – это уже в среднесрочной перспективе", – рассказал Романков.

По словам Романкива, основное ограничение для расширения маршрутной сети в восточную Европу – инфраструктура. Ведь в Польше и соседних странах не так много станций, к которым подходит широкая колея, распространенная в постсоветском пространстве.

Топ-менеджер УЗ также не отрицает возможности расширения железнодорожного сообщения с Перемышлем за счет пригородных поездов.

Романкив утверждает, что процесс покупки билетов на скоростной поезд Перемышль-Львов-Киев в кассах Польши удалось оптимизировать.

"Проблема с билетами из Польши была ситуативной, она возникла разово. На сегодня, как меня заверили польские коллеги и представители Укрзализныци, она уже снята", – говорит Романкив.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Укрзализныце хотят запустить поезд еще в один польский город 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
13.01.2017 2139
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»