<
НОВИНИ ДНЯ: Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цін  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Прес-релізи
IT та зв'язок
14.01.2017 488

Для чего используют облачные серверы

Достоинства облачных технологий уже оценили десятки миллионов людей.

Рядовым пользователям облачная сеть дает шанс убрать лишнее с компьютеров и получить легкий доступ к информации при помощи простого браузера в любой точке планеты. Корпоративные клиенты пользуются облаком для отладки документооборота и связи, хранения конфиденциальной информации и по другим причинам. Аренда серверов в Украине выгодна как крупным, так и небольшим предприятиям, избавляя их от лишних трат и забот. Но настоящие выгоды предпринимателями извлекаются при использовании облачных технологий.

Такие разные облака

Облака бывают бесплатные и платные. Первые годятся в большей мере для персонального использования: упорядочивания файловой системы, оптимизации работы ОС и облегчения доступа к одним файлам с разных устройств. Это сервисы, предоставляемые известными компаниями в сфере IT. Работают они иногда достойно, но безопасностью и быстродействием не блещут.

А вот платные облачные ресурсы действительно способны помочь в бизнесе. Виртуальные серверы VPS представляют собой хостинг, построенный на предоставлении клиентам отдельного облачного сервера, обладающего полным набором возможностей физической машины.

Что дает облако

Помимо доступности, мобильности и экономии, пользователь VPS hosts получает:

  • производительность и безотказность работы сервера;
  • стабильность доступа, надежность и безопасность хранения информации;
  • доступ к серверным настройкам на правах администратора;
  • возможность смены операционной системы, установки пользовательских библиотек;
  • стопроцентный доступ к выделенным ресурсам с возможностью расширения;
  • бэкап слепком системы;
  • возможность организации совместной работы с данными.

В отличие от бесплатного облака, платное поддерживается аппаратными, инженерными и физическими средствами в интересах конкретного клиента. В числе дополнительных услуг VPS серверы предлагают:

1.    Вынос в облако 1С.

2.    Облачную АТС.

3.    Собственный почтовый сервер.

4.    бэкап копий.

Перенос 1С в облако обеспечивает доступность к базам в любом месте и избавляет от капитальных вложений. Единая телефонная станция в условиях большого числа удаленных офисов снижает расходы и создает надежную коммуникационную инфраструктуру. Собственный почтовый сервер избавляет от проблем, связанных с ограничениями на число сообщений и воздействиями внешних факторов. VPS hosts гарантированно обеспечивает сохранность и быстрое восстановление информации. В любой момент клиент сможет масштабировать свои ресурсы.

Важным аспектом является оптимизация расходов. Клиент платит только за предоставленную услугу. Ему нет необходимости покупать и обслуживать оборудование, ПО и содержать лишний персонал. Другими словами, заказать VPS стоит, когда необходимо построить устойчивую бизнес-систему и одновременно с этим соблюсти разумный баланс между ценой и возможностями. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Для чего используют облачные серверы 5.00 5 1
Прес-релізи / IT та зв'язок
14.01.2017 488
Еще материалы раздела «IT та зв'язок»