<
НОВИНИ ДНЯ: США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмовивсі новини дня
Прес-релізи
Інше
14.01.2017 396

Ремонт наушников: пустая трата денег или вторая жизнь для устройства

Музыка нас сопровождает везде. Мы просыпаемся под динамичную музыку будильника, слушаем любимые композиции за завтраком, отправляясь на работу или учебу. Даже вечером, когда хочется отдохнуть и расслабится, включаем соответствующую мелодию. Часто наши музыкальные предпочтения не совпадают с окружающими, поэтому чтобы ни сами песни, ни их громкость не раздражали остальной мир, были изобретены наушники. Наушники стали настоящими проводниками в мир музыки.

Неудивительно, что их поломка становится причиной плохого настроения. И совершенно напрасно: наушники можно легко отремонтировать. Практически с любым дефектом можно справиться самостоятельно или обратившись в сервисный центр.

Ремонт наушников – отличное решение реанимировать полюбившееся устройство и сэкономить деньги. Ведь самый дорогостоящий ремонт обойдется дешевле, чем покупка новых «ушей».

Ремонт наушников: тактика действий

Если замечен дефект в работе наушников попробуйте самостоятельно разобраться в ее причини. Для начала подключите их к другому устройству, возможно причиной стала поломка самого гаджета, к которому они были подключены. Если «контакта» по-прежнему нет, продолжаем поиски.

Шаг 1. Осмотрите провод на предмет целостности. Торчат оголенные проводки, попробуйте их зафиксировать между собой и заизолировать. Если провод цел, а звука нет, продолжаем тестировать.

Шаг 2. Подключаем наушники и пробуем пошевелить штекер в разъеме, если звук прорывается – проблема в штекере и потребуется замена. Умеете работать с паяльником и неоднократно чинили электронику – «зеленый свет» на самостоятельный ремонт. Непригодный штекер заменяем на свежеприобретенный и продолжаем наслаждаться музыкой. Если таковых навыков нет, лучше с home-ремонтом притормозить: к уже существующей поломке можно добавить еще парочку. И тогда есть шансы действительно попрощаться с ними.

Шаг 3. Тест со штекером не принес результатов, попробуйте согнуть провод наушников в местах частых изгибов. После длительной эксплуатации и частых скручиваний, могут быть повреждены провода. Получилось найти работающее положение провода, значить с большой долей уверенности можно утверждать, что устройство отказывалось работать именно поэтому. Дальше действуем по принципу ремонта штекера: уверены в своих силах, приступайте к ремонту. Нет, отправляйтесь к мастеру.

Шаг 4. Динамики стали работать тише обычного? Вам кажется, что это из-за загрязнения мембраны. Ни в коем случае не пытайтесь прочистить мембрану иголкой или другим острым предметом. В этом ли причина неисправности точно неизвестно, а пробить мембрану подобными манипуляциями проще простого. Покажите их специалисту, если устранение такой проблемы стоит недорого.

Спрос на аудиоустройства порождает предложение. Производители ежегодно выпускают все новые модели: от самых простых до сверхмощных вариантов. Резкое увеличение количества продаж наушников разных брендов стало причиной для развития такого сервиса, как ремонт наушников. Это касается не только гарантийных центров, но и профессиональных мастерских. Специалисты по ремонту справляются с различными поломками, реанимируя не только наушники, но и наше настроение.

Статья написана при помощи сайта http://kns.com.ua/

Оценка материала:

5.00 / 1
Ремонт наушников: пустая трата денег или вторая жизнь для устройства 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
14.01.2017 396
Еще материалы раздела «Інше»