<
НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.01.2017 9399

Розенко пояснил, почему в Украине низкие пенсии

Низкий размер пенсий в Украине объясняется преимущественно низким уровнем платежной дисциплины в стране и нежеланием платить налоги в полном объеме.

Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, передает УНИАН.

"На сегодняшний день более 50% работающих граждан или не платят налоги в Пенсионный фонд, или платят их в неполном объеме. И надо всем нам понять, всем работающим, что мы платим свои налоги не абстрактному государству, которое непонятно куда их тратит. Мы платим налоги со своих зарплат своим родным и близким, которые сегодня находятся на пенсии. И когда ставится государству или представителям власти вопрос: "Почему у нас такие низкие пенсии?", - единственный ответ на этот вопрос заключается в том, что низкие пенсии у нас потому, что у нас не принято в полном объеме и честно платить налоги", - констатировал вице-премьер.

Розенко выразил уверенность, что в стране, где половина граждан не платят налоги или платят их в неполном объеме, высоких пенсий быть не может.

"Не могут быть высокие пенсии в стране, где размер легальных зарплат абсолютно мизерный. Потому что пенсия - это производная от зарплаты. Еще раз вынужден подчеркнуть: мы надеемся, что от повышения зарплат в Украине, от повышения минимальной зарплаты вдвое - до 3200 гривен, в том числе, получится серьезный эффект и дополнительный ресурс в Пенсионный фонд Украины", - заявил Розенко.

Оценка материала:

1.67 / 6
Розенко пояснил, почему в Украине низкие пенсии 1.67 5 6
Бізнес / Економіка
17.01.2017 9399
Еще материалы раздела «Економіка»