НОВИНИ ДНЯ: Буданов про теракт під Москвою: Росія знала про підготовку щонайменше за місяць  В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктомвсі новини дня
Політика
Росія
19.01.2017 2853

В Кремле отнекиваются от интервенций и разрушения стран

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков утверждает, что Российская Федерация не занимается "интервенциями и запугиванием". 

Об этом он сказал журналистам, комментируя слова вице-президента США Джозефа Байдена на форуме в Давосе о том, что РФ силой навязывает свои интересы небольшим и слабым государствам, с чем не согласны США, сообщает УНИАН.

 

"Россия никогда никого не запугивала, Россия не занималась интервенцией в другие страны, Россия не разрушала страны целиком и не собирается этим заниматься, а наоборот, занимается борьбой с терроризмом, чтобы сохранить страны и уберечь регионы от возможных необратимых последствий", – заявил Песков.

По его словам, "Россия была надежным предсказуемым партнером".

"Россия всегда проявляла абсолютное непонимание в отношении истеричного, эмоционального русофобского фона, который зачастую навязывается извне нашим соседним государствам, будь то государства Прибалтики, или государства Восточной Европы", – добавил Песков.

По словам пресс-секретаря Владимира Путина, РФ заинтересована "в выстраивании добрых взаимоотношений с этими странами".

"Мы искренне не понимаем, когда они поддаются таким истеричным русофобским настроениям, которые очень искусно пестуются извне", – заявил Песков.

Как известно, Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать обстановку на востоке Украины.

Таким образом, РФ перешла от политического и экономического вмешательства в дела Украины, к военной интервенции.

Россия поставляет террористам Донбасса – т.н. "ДНР" и "ЛНР" – вооружение и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска.

С середины апреля 2014 года в Луганской и Донецкой областях идут боевые действия.

Кроме того, РФ поддерживает правительственные войска в Сирии и наносит совместные с ними авиаудары по силам оппозиции, от чего страдает и мирное население.

В 2008 году при вмешательстве России Южная Осетия вышла из-под контроля Грузии.

Также Приднестровье хотело присоединиться в РФ, несмотря на непризнание миром статуса самопровозглашенной "Приднестровской Молдовской Республики".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кремле отнекиваются от интервенций и разрушения стран 5.00 5 1
Політика / Росія
19.01.2017 2853
Еще материалы раздела «Росія»