<
НОВИНИ ДНЯ: Bradley, M113 і не тільки. Пентагон готує пакет допомоги Україні, - Politico  Як зміниться погода в Україні найближчим часом: прогноз синоптиків на 23-26 квітня  Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнутивсі новини дня
Політика
Світ
20.01.2017 5755

В Кремле развеялась эйфория по поводу избрания Трампа – Bloomberg

Эйфория России от победы Дональда Трампа на президентских выборах в США развеялась.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Bloomberg.

По данным издания, российские власти уже сомневаются в том, что при президентстве Трампа отношения двух стран быстро улучшатся.

"Изначальная эйфория по поводу того, что в Белом доме появится поклонник Владимира Путина, в Кремле сменилась на скептис", – пишет Bloomberg со ссылкой на свои источники в Москве.

Причиной такой смены настроений, по мнению издания, стали некоторые заявления избранного президента США. В частности, о наращивании ядерного потенциала Америки и об отмене санкций против России в обмен на ее ядерное разоружение.

Кроме того, на сегодняшнюю позицию Кремля повлияли высказывания Трампа в одном из интервью о российско-украинском конфликте.

"Мне это не нравится. Мне совсем это не нравится", – прокомментировал тогда Трамп российское присутствие в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Кремле развеялась эйфория по поводу избрания Трампа – Bloomberg 5.00 5 1
Політика / Світ
20.01.2017 5755
Еще материалы раздела «Світ»