НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде весняне тепло: прогноз погоди в Україні на п'ять днів  Атака на нафтопереробну галузь Росії: удари українських дронів можуть спричинити кризу — експерт  У порти Одеси незабаром повернуться великі контейнеровози та пороми, - ЗМІ  Прогноз погоди на 19 березня: де в Україні буде дощ і мокрий сніг  Частина "вагнерівців" виїхала з Білорусі. "Гаюн" назвав можливу причину  Хто з військовозобов'язаних може законно відмовитися від повістки – пояснення юристки  Вибух військового вертольота у Придністров’ї: експерт прогнозує повну втрату боєздатності сепаратистіввсі новини дня
Політика
Україна
20.01.2017 19:08 5505

Оппоблок на грани раскола. Бойко опровергает

Фракция Оппозиционный блок близка к расколу на две парламентские группы.

Об этом "Украинской правде" сообщили источники в политической силе.

 

Собеседники объясняют, что фракция состоит из двух частей: одна ориентирована на олигарха Рината Ахметова, другая – на бывшего главу Администрации президента Сергея Левочкина и олигарха Дмитрия Фирташа. Еще несколько человек ориентируются на кума президента РФ Виктора Медведчука.

По словам источников, причины возможного раскола сводятся к тому, что из-за бизнес-интересов Ахметов выступает против досрочных выборов, зато группа Левочкина-Фирташа наоборот стремится к досрочным выборам, чтобы усилить свое влияние в парламенте и правительстве.

"Сейчас вместе, все пока в порядке. Но на самом деле раскол лишь вопрос времени. Не может быть разная цель", - отметил один из депутатов.

Тем не менее, лидер фракции Оппозиционный блок Юрий Бойко категорически заявил УП: "фракция едина как никогда".

"Это все слухи. Я не хочу комментировать слухи", - добавил он.

Сейчас фракция насчитывает 43 депутата.

Оценка материала:

5.00 / 1
Оппоблок на грани раскола. Бойко опровергает 5.00 5 1
Політика / Україна
20.01.2017 19:08 5505
Еще материалы раздела «Україна»