НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Прес-релізи
Інше
21.01.2017 546

Таможенное оформление в 2017 году

Цены и качество зарубежных автомобилей всегда привлекали украинского покупателя, но дополнительные расходы, связанные с таможенным оформлением на границе, заметно повышали конечную стоимость покупки.

tamozhnya1

Реформы в системе налогообложения, и таможенного контроля последних двух лет не только заметно упростили процедуру растаможки, но снизили общую стоимость этой процедуры. В то время, как реформирование таможни продолжается, украинские автомобилисты с надеждой смотрят на 2017 год.

Какие налоги были отменены во время реформы?

На протяжении 2014-15 годов были отменены: утилизационный сбор, импортный сбор и спецналог. Согласно старым правилам, утилизационный сбор обходился автомобилисту от 5,5 до 11 тыс. гривен, в зависимости от автомобиля. Импортный сбор составлял 5% от стоимости авто, так же дополнительную сумму необходимо было выложить при сборе спецналога. Постепенная отмена указанных пошлин спровоцировала бум на рынке подержанных автомобилей во второй половине 2015 года. Тем не менее, большая часть налогов остается в силе.

Сегодня общая цена растаможки автомобиля включает в себя:

  • налог на ввоз;
  • акцизный сбор;
  • таможенное оформление на украинской границе;
  • налог на дополнительный доход.

Налог на ввоз составляет 10% от цены, уплаченной покупателем автомобили. Размер налога на ввоз рассчитывается по другой формуле для следующих типов автомобилей:

  • автомобили на дизельном топливе с объемом двигателя от пяти литров и возможностью перевозить 10 пассажиров и более (20%);
  • электромобили (8%);
  • новые легковые автомобили с объемом двигателя более трех литров (5%).

Акцизный сбор вычисляется индивидуально, в зависимости от возраста, типа и технических характеристик машины. Таможенное оформление в Украине – это стоимость услуг работников таможни. Сотрудники компании «Neolit» помогут рассчитать стоимость растаможки, и пройти оформление документов максимально быстро, качественно, без задержек и промедлений. Налог на дополнительный доход составляет 20% от суммы всех таможенных сборов. Кроме того, за легковые автомобили возрастом до 5 лет и объемом двигателя более 3 литров необходимо дополнительно заплатить 25 тыс. гривен.

Несмотря на обращения автомобилистов с предложением полной отмены транспортного налога, в обозримом будущем такая радикальная перемена в таможенном законодательстве маловероятна.

Оценка материала:

5.00 / 1
Таможенное оформление в 2017 году 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
21.01.2017 546
Еще материалы раздела «Інше»