НОВИНИ ДНЯ: Коли прийде справжня весна. Птуха назвала день, з якого почнеться тепло  Країни Заходу недооцінюють Путіна: у Фінляндія заявляють про небезпеку  Млинці на сироватці: найбюджетніший рецепт традиційної страви  Вівторок в Україні буде холодним, дощів і мокрого снігу побільшає  Чи мають українці право проживати у Польщі після ануляції PESEL UKR: пояснення  Міноборони РФ змінило командувача ЧФ для захисту кораблів від ударів ЗСУ, - ISW  В Україні 19 березня переважатиме дощова та прохолодна погодавсі новини дня
Політика
Європа
22.01.2017 1889

Лидеры популистов Европы собрали съезд для обсуждения развала ЕС

Около тысячи представителей европейских правопопулистских партий принимают участие в съезде фракции Европарламента "Европа наций и свобод", который начался в субботу, 21 января, в Кобленце.

В ходе конгресса будут обсуждаться, в частности, выборы, которые пройдут в этом году в Германии, Франции и Нидерландах, сообщает DW.

 

Первой на съезде выступила глава фракции, председатель Национального фронта Франции, кандидат в президенты Марин Ле Пен, объяснившая популярность правых в Европе реакцией граждан на "диктат либеральных элит". Среди приехавших в Кобленц - голландский политик Герт Вилдерс и лидер итальянской правопопулистской "Лиги Севера" Маттео Сальвини. С речью выступит и Фрауке Петри одна из сопредседателей "Альтернативы для Германии" (АдГ). Целью фракции "Европа наций и свобод" объявлен развал еврозоны и Европейского Союза.

Открытие съезда сопровождалось демонстрацией против усиления правого популизма в Европе. По данным полиции, на нее вышли около 3 000 человек.

Ранее выяснилось, что поездку депутата Европарламента от правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ) Маркуса Претцеля, мужа лидера АдГ Фрауке Петри, на оккупированный РФ украинский полуостров Крым в апреле 2016 года оплачивал российский фонд.

Оценка материала:

5.00 / 1
Лидеры популистов Европы собрали съезд для обсуждения развала ЕС 5.00 5 1
Політика / Європа
22.01.2017 1889
Еще материалы раздела «Європа»