<
НОВИНИ ДНЯ: Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа датавсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.01.2017 1631

Южанина сочла мифом очереди на закрытие ФОПов

Глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Верховной Рады Нина Южанина считает мифом очереди физических лиц-предпринимателей возле центров обслуживания плательщиков, которые хотят прекратить деятельность.

Об этом она написала в фейсбуке.

 

"Хочу опровергнуть миф, который услышала от нескольких народных избранников, о том, что ФОПы атакуют ЦОПы. Если бы мои коллеги поинтересовались, кто все эти люди, то узнали бы много интересного. А именно - о том, что пришла очередь подавать е-декларации государственными служащими, которых в Украине насчитывается 600 тыс. (из них только в г.Киеве - 300 тыс. Человек). Они должны заполнить декларацию на официальном сайте НАПК к 1 апреля 2017 года, но предшествовать этому должно получение ключей электронной цифровой подписи в районной налоговой инспекции. То есть очереди в ЦОПы не связаны с деятельностью ФОПов", - утверждает Южанина.

Также она привела статистику Министерств юстиции, согласно которой с 1 по 15 января 2017 года в Единый реестр юрлиц внесены сведения о прекращении регистрации 67,88 тыс. физических лиц-предпринимателей.

Оценка материала:

4.50 / 2
Южанина сочла мифом очереди на закрытие ФОПов 4.50 5 2
Бізнес / Економіка
22.01.2017 1631
Еще материалы раздела «Економіка»