<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
24.01.2017 5199

Боевики захватили донецкий филиал телеком-компании Ахметова

Боевики террористической организации ДНР захватили офис телекоммуникационной группы Vega (входит в группу СКМ Рината Ахметова) в оккупированном Донецке.

Об этом сообщает сайт оператора.

 

"23 января 2017 в офис компании Vega (ЧАО Фарлеп-Инвест) в Донецке вошли неизвестные вооруженные люди. Они опломбировали оборудование и вынудили персонал покинуть помещение", - отмечается в сообщении.

По состоянию на 16:00 23 января телеком-оператор технически не может управлять своими активами и информацией на неподконтрольной Украине территории.

"Компания Vega обратилась в правоохранительные органы Украины с соответствующим заявлением", - говорится в сообщении.

Телекоммуникационная группа Vega - один из крупнейших представителей украинского рынка фиксированной связи, который входит в телекоммуникационное направление группы СКМ бизнесмена Рината Ахметова.

Компания владеет сетями с национальным покрытием и является одной из крупнейших на рынке фиксированной телефонной связи, широкополосного доступа к сети Интернет и передачи данных. Оперативный менеджмент телекоммуникационной группы Vega осуществляет компания ЧАО Фарлеп-Инвест.

Оценка материала:

5.00 / 2
Боевики захватили донецкий филиал телеком-компании Ахметова 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
24.01.2017 5199
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»