НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
24.01.2017 1506

АМКУ оштрафовал аэропорт Борисполь на 12,7 млн грн

Антимонопольный комитет Украины наложил на международный аэропорт Борисполь штраф в размере 12,78 млн грн.

Об этом в Facebook написала государственный уполномоченный АМКУ Агия Загребельская.

 

Причина наложения штрафных санкций - злоупотребление аэропортом монопольным положением на рынке специализированных услуг.

Антимонопольный комитет признал, что МА Борисполь "совершал действия, которые могли привести к ограничению конкуренции на рынках наземного обслуживания на территории МА Борисполь". Таковые действия заключались в необоснованном отказе в согласовании заявок на получение сертификата соответствия на осуществление аэропортовой деятельности и затягивании при согласовании внутренней документации ООО Интеравиа (мажоритарный собственник - авиакомпания МАУ), необходимой для получения сертификата соответствия на осуществление аэропортовой деятельности.

Также АМКУ решил, что МА Борисполь устанавливал плату за пользование инфраструктурой аэропорта на необоснованном уровне.

Кроме штрафа Антимонопольный комитет обязал МА Борисполь до 1 марта 2017 г. прекратить указанные нарушения и разграничить счета на свою деятельность по управлению инфраструктурой и регуляторную деятельность, с одной стороны, и счета на оказание услуг по наземному обслуживанию, с другой.

Напомним, ранее сообщалось, что МА Борисполь в 2016 г. достиг максимальных показателей за всю историю своего существования.

Оценка материала:

5.00 / 1
АМКУ оштрафовал аэропорт Борисполь на 12,7 млн грн 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
24.01.2017 1506
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»