<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Буданов анонсував нові атаки на РФ: Маємо показати, що Путін не може захистити росіян  Зеленський звернувся до лідерів країн ЄС: треба переграти Путіна в рішучості  Оладки з капустою: рецепт від Євгена Клопотенка  Розкрита одна з таємниць виникнення життя на Землі – дослідження  Виробник Iris-T анонсував передачу Україні ще однієї ЗРК найближчими тижнямивсі новини дня
25.01.2017 1226

Мировой ренессанс правых и Украина

Блогер Евгений Ихельзон: «В Украине должны, наконец зазвучать голоса, зовущие не в 19-й, а в 21- век. Где эти люди, где молодая шпана, бесстрашные глобалисты, говорящие на 5 языках»


Ренессанс правых, который уже несколько лет продолжается в Европе, получил новый толчок с победой Дональда Трампа на выборах в США. Особенно "правым" нравятся его действия на тему ограничения миграции.
Украина, как известно, Европа, и в полной мере следует всем европейским трендам. Однако, поскольку у нас практически нет приезжих иностранцев, будет усиливаться давление на условных "чужих", в первую очередь русскоязычных.
Так как в Украине практически прекратили существование любые идеологические левые, а либеральные идеи узурпированы личностями, которые не в состоянии влиять на ситуацию, натиск на "иных" может иметь успех.
На фоне умеренных националистических идей и их носителей, которых, к счастью, большинство, популярность будут набирать и откровенно нацистские идеи, запреты и прочая чепуха, от которой цивилизованная Европа будет шарахаться, а Россия - радоваться близости "братьев".
В здоровом обществе средний класс, образованная молодежь, люди, связанные с современными технологиями, могли бы оказывать сопротивление трендам, ведущим к деградации. В Украине, пока что, мы этого не видим, и, наверное, в ближайшее время не увидим.
Украинский интеллектуал с какого-то перепугу зачарован идеями строительства нации, верит в миф, что в гомогенной, говорящей на одном языке, среде, будет меньше предателей. Тут можно согласиться только с тем, что их труднее будет выявить, поскольку их вышиванки будут лучше, чем вышиванки не-предателей, а украинский язык будет максимально красив.
Их подвиги будут еще светлее, чем подвиги Надежды Савченко, а разочарование от них может смести Украину с карты мира.
В Украине должны, наконец зазвучать голоса, зовущие не в 19-й, а в 21- век. Где эти люди, где молодая шпана, бесстрашные глобалисты, говорящие на 5 языках.
Хотелось бы угостить их лучшим китайским чаем в узбекской посуде на малайзиских скатертях с индийскими ткаными салфеткми.

Автор: Евгений Ихельзон

Оценка материала:

5.00 / 1
Мировой ренессанс правых и Украина 5.00 5 1
25.01.2017 1226
comments powered by Disqus
Еще колонки: Колонки / Блоги