<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
28.01.2017 392

Критерии выбора сигнализации для автомобиля

Автомобильная сигнализация – продукт далеко не новый. Но из-за постоянно развивающихся технологий за появлением новых функций и возможностей уследить становится все сложнее.

Ведь появился и автозапуск машины, и мониторинг транспорта. Что лишний раз говорит об актуальности вопроса безопасности автомобиля.

Какими критериями стоит руководствоваться при выборе автомобильной сигнализации?

Изучить абсолютно всю продукцию и ее особенности достаточно сложно. Намного легче определить для себя основные критерии для выбора и расставить приоритеты.

Кодирование сигнала

В данном вопросе лидером является двусторонняя сигнализация, которая имеет индивидуальный алгоритм подачи сигналов от брелока к охранному блоку. Каждый раз импульс меняется, что делает невозможным его перехват при помощи различных технологий злоумышленниками.

Радиус действия 

От этой характеристики зависит прочность сигнала. Зачастую радиус имеет диапазон от 500 до 2000 метров. Соответственно, чем больше расстояние, тем слабее сигнал.

Охраняемые зоны

Процессор способен обрабатывать сигналы, которые передаются от датчиков, расположенных в различных местах автомобиля (дверях, багажнике, под капотом и т. п.). Приборы объема реагируют на появление субъектом рядом с машиной. Датчики движения и наклона позволяют отследить, как транспортное средство перемещается в пространстве.

Форм-фактор

Во многом степень скрытность охранного блока зависит от его габаритов. Соответственно, если блок большой, его тяжелее спрятать.

Потребление энергии

Этот вопрос особенно актуален в холодное время года. Работа сигнализации должна затрачивать минимум ресурса и ни в коем случае не приводить к разрядке аккумулятора. Это как минимум не сокращает срок его эксплуатации и не приносит неудобств по утрам в виде не заводящегося мотора.

Наличие дополнительного функционала

Такие приятные мелочи, как возможность автозапуска двигателя или таймера турбонаддува будут полезны каждому владельцу. Помимо этого, плюсом будет и от подключения компьютера к охранному блоку для изменения настроек и обновления.

Ориентируясь на критерии, приведенные выше, можно выбрать наиболее подходящий продукт по функционалу и удобству. Что это будет, двусторонняя или GPS сигнализация, решать только владельцу автомобиля. Однако вопрос безопасности всегда стоит достаточно остро и требует затрат времени и сил для изучения. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Критерии выбора сигнализации для автомобиля 5.00 5 1
Прес-релізи / Авторинок
28.01.2017 392
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 352
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 295
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 272
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 260
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 367