НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Прес-релізи
Авторинок
28.01.2017 439

Багажники для велосипеда на крышу автомобиля

Перевозка велосипеда, пусть и в большом, но во внутреннем багажнике, не самый лучший вариант, поскольку во время поездки может повредится салон, материал обшивки, будет звук постукивания. Поэтому лучше использовать велокрепления на авто, которые предназначены для перевозки велосипеда на внешнем багажнике.

Такие конструкции разделяются на классы в зависимости от типа установки:

  • предназначенные для установки на крышу;
  • предназначенные для установки на фаркоп;

Мы рассмотрим каждый из способов подробнее и определим какой из них лучше, у кого какие преимущества и недостатки, а также выделим лучшие модели креплений.

Велокрепления на крышу

Этот способ удобен тем, что подходит для всех моделей и марок авто. Монтируются с помощью стандартные дуги, просты в установки. Среди лучших моделей можно выделить следующие:

  • ATERA GIRO – модель, предусматривающая два варианта креплений:
  1. За вилку велосипеда, но для этого нужно снять переднее колесо. С одной стороны, этот способ может быть неудобен, однако так повышаются аэродинамические качества и безопасность.
  2. В профиль с фиксацией за раму.
  • MONT BLAN CEIGER – модель эконом, изготовлена из стали и предназначена для использования с поперечными дугами. Среди недостатков можно выделить отсутствие защитных замков, чтобы убрать вероятность кражи, но их можно приобрести отдельно.
  • FAPABRIO – модель средней ценовой категории, более быстрая установка, чем у конструкций эконом класса. Может устанавливаться как на прямоугольные дуги, так и на аэродинамические.

Итак, модельный ряд данного способа крепления представлен широким ассортиментом моделей. Кроме этого, чем выше стоимость, тем проще и легче установить саму конструкцию и тем она безопаснее. Если вы нечасто сталкиваетесь с вопросом перевозки велосипеда, тогда вам вполне подойдет модель эконом класса.            

Велокрепления на фаркоп

Этот способ крепления, естественно, подойдет только для тех, у кого есть фаркоп. Главное преимущество такого способа – более легкая установка, поскольку велосипед не нужно поднимать на большую высоту. Конструкции такого типа весьма дороже, однако все без исключения они качественны и безопасны. Среди минусов можно отметить то, что будет заблокирован внутренний багажник авто.

Среди моделей креплений можно отметить:

  • THULEXPRESS970 – очень простая конструкция, которая представляет собой стойки с зажимом. Одним из минусов является то, что можно установить лишь несколько велосипедов. Подойдет для тех, кому нужно перевозить малое количество груза и на небольшое расстояние.
  • ATERASTRADA – модель более высшего класса, отличающаяся большими возможностями. К примеру, может вместить до 6 велосипедов, имеет надежные крепления и позволяет снимать груз по отдельности: вы же не знаете какой именно велосипед вам понадобится. Безопасна и практична, может использоваться для дальних поездок.

Модели этого способа крепления более практичны и качественны, однако для путешествий и поездок на очень дальнее расстояние не годятся.

Кроме багажников, могут быть использованы и другие аксессуары, к примеру, корзинки для велосипедов. Если вы приобрели багажник для велосипеда, однако уже долгое время не пользуетесь им, можете использовать его для перевозки другого груза, предусмотрев при этом дополнительные элементы. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Багажники для велосипеда на крышу автомобиля 5.00 5 1
Прес-релізи / Авторинок
28.01.2017 439
Еще материалы раздела «Авторинок»
  • Особливості та характеристики Lexus UX Особливості та характеристики Lexus UX

    У світі автомобільної індустрії, компанія Lexus відома завдяки бездоганним поєднанням якості, комфорту та передових технологій. В рамках своєї стійкої репутації, компанія продовжує вражати світ автомобільними новинками. Серед них варто особливу увагу звернути на Lexus UX, який втілює в собі всі елементи, що зробили бренд Lexus таким популярним та впізнаваним. Розгляньмо деякі особливості та характеристики вражаючого електричного автомобіля.

    Авторинок 09.04.2024 344
  • Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще? Toyota Camry Elegance проти Elegance+: що краще?

    Вивчіть ключові відмінності між Toyota Camry Elegance та Elegance+. Наш огляд допоможе зрозуміти, яка модель краще відповідає вашим потребам у комфорті, економічності та технологіях.

    Авторинок 13.03.2024 291
  • Особенности обслуживания электромотоциклов Особенности обслуживания электромотоциклов

    Обслуживание электромотоциклов необходимо для сохранения их надежной и безопасной работы. Регулярные проверки и обслуживание помогают выявлять и устранять потенциальные проблемы до их возникновения, что повышает безопасность водителя и окружающих на дороге.

    Авторинок 09.03.2024 268
  • Переваги та недоліки автоматичної коробки передач Переваги та недоліки автоматичної коробки передач

    Згідно зі статистикою, у країнах Європи близько 90% машин оснащені АКПП. Автошкола Таурус зосереджується на практичних аспектах водіння, допомагаючи студентам здобути навички для успішного керування автомобілем як з механічною, так і з автоматичною коробкою передач. Зв’язатись з автошколою на осокорках https://taurus-school.kiev.ua/uk/osokorki можна за номером телефону +38 (067) 388-05-14. Філії школи розташовані в різних районах столиці, що дає змогу вибрати найбільш комфортний логістично варіант.

    Авторинок 01.02.2024 256
  • Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп Як перевіряти штрафи за порушення ПДР і вчасно їх сплачувати: короткий лікнеп

    Понад чотири роки в Україні працює автоматична система фото- і відеофіксації порушень ПДР. Відстежувати наявність штрафів і сплачувати їх можна за допомогою смартфону. Де саме перевіряти інформацію про винесені постанови та як швидко переказувати кошти — розповідаємо далі в статті.

    Авторинок 29.01.2024 363