НОВИНИ ДНЯ: У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloombergвсі новини дня
Політика
Україна
30.01.2017 656

Адвокат рассказал, на каких условиях беглый Янукович может приехать в Украину

Виктор Янукович может прибыть в Украину для участия в суде по делу о госизмене, если покушение на него будет расследовано и государство сможет обеспечить его безопасность.

Об этом заявил адвокат Януковича Виталий Сердюк в эфире канала "112 Украина", отвечая на вопрос, может ли экс-президент приехать в Украину для непосредственного участия в заседаниях.

"Он будет участвовать в рассмотрении данного дела (о госизмене - ред.), несмотря на нежелание руководителей Генеральной прокуратуры. Но с начала дела это будет дистанционное участие. Защита делает все, чтобы как можно быстрее было закончено расследование по делу о покушении на Виктора Януковича. Если это дело все же будет расследовано, будут установлены личности и государство сможет обеспечить безопасность, он будет иметь возможность участвовать в этом деле лично", - сказал Сердюк.

Адвокат также еще раз подчеркнул, что защита Януковича получила постановление за подписью главного военного прокурора Анатолия Матиоса, согласно которому срок досудебного расследования продлен до 28 марта.

Оценка материала:

5.00 / 1
Адвокат рассказал, на каких условиях беглый Янукович может приехать в Украину 5.00 5 1
Політика / Україна
30.01.2017 656
Еще материалы раздела «Україна»