НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконуєвсі новини дня
Політика
Україна
11.08.2009 12:10 10350

Медведев принял решение отложить приезд в Украину нового посла Михаила Зурабова

Президент России Дмитрий Медведев принял решение отложить приезд на Украину нового посла Михаила Зурабова. «Хотел бы проинформировать Вас, что в условиях антироссийского курса украинского руководства мной принято решение отложить приезд на Украину нашего нового посла. Конкретные сроки будут определены позже с учётом реального развития российско-украинских отношений», — говорится в опубликованном на сайте Кремля обращении Медведева к президенту Украины Виктору Ющенко.

Медведев отмечает, что проблемы в двустороннем сотрудничестве России и Украины существовали и раньше. «Однако то, что мы наблюдаем в годы Вашего президентства, нельзя воспринимать иначе, как отход украинской стороны от принципов дружбы и партнёрства с Россией, закреплённых в Договоре 1997 г. Я уже писал Вам об этом в ноябре прошлого года, но ситуация не только не выправляется, а, напротив, деградирует», — подчеркнул российский президент.
Медведев считает, что к такой сложившейся ситуации привели некоторые действия администрации Ющенко. Это антироссийская позиция Украины в связи с военными действиями в Южной Осетии, а также продолжение курса на вступление Украины в НАТО.
«Наряду с этим складывается впечатление, что в Киеве последовательно добиваются разрыва сложившихся экономических связей с Россией, в первую очередь в области энергетики», — отмечает Медведев. 

Оценка материала:

4.14 / 7
Медведев принял решение отложить приезд в Украину нового посла Михаила Зурабова 4.14 5 7
Політика / Україна
11.08.2009 12:10 10350
Еще материалы раздела «Україна»