<
НОВИНИ ДНЯ: З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експертвсі новини дня
31.01.2017 1200

Укрзализныця: Убытки от блокады дороги в зону АТО - 2,3 млн грн

Движение поездов на полигоне Шипилов - Светланово остается заблокировано посторонними лицами с 25 января 2017 г., сообщает пресс-служба ПАО Укрзализныця.

"Они повредили путь - вырезали 1 м рельса. Убытки от блокировки перевозочного процесса и повреждения железнодорожного имущества пока оцениваются в 2,3 млн грн.

 

Как уточняют в Укрзализныце, по этому участку ежесуточно перевозили около 6 тыс. т грузов, из которых - около 4 тыс. т угля.

"Нынешняя ситуация на перегоне Шипилов - Светланово делает невозможным обеспечение энергетическим углем энергогенерирующих компаний Украины и наносит ущерб ПАО Укрзализныця из-за повреждения имущества и необеспечения перевозочного процесса. Почти полсотни человек в сопровождении нескольких народных депутатов 25 января помешали следованию грузового поезда с 57 пустыми вагонами, следовавшему до станции Браунивка для загрузки энергетическим углем в адрес Центрэнерго для ТЭС и ТЭЦ Украины. Они развернули палатку возле железнодорожного моста. Кроме народных депутатов другие лица представились как бойцы батальона Донбасс", - уточнили в Укрзализныце.

Перевозчик также сообщает, что 29 января один из участников блокирования перевозок представился помощником народного депутата и в сопровождении двух вооруженных лиц зашел в служебное помещение дежурного по станции Светланово.

"Они, применяя физическую силу и психологическое давление, требовали от дежурного по станции предоставить документы по перевозочному процессу. Находясь в помещении станции, они 40 минут мешали очередном выполнять свои функциональные обязанности, проводили незаконный обыск помещения с целью извлечения перевозочных документов с/на временно неподконтрольную территорию Украины", - сказано в сообщении.

В Укрзализныце добавили, что сведения об этой ситуации переданы в правоохранительные органы.

Оценка материала:

5.00 / 2
Укрзализныця: Убытки от блокады дороги в зону АТО - 2,3 млн грн 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
31.01.2017 1200
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»