<
НОВИНИ ДНЯ: Портников назвав причини, чому США нарешті проголосували за допомогу Україні  Байден у розмові з Зеленським дав дві важливі обіцянки: чого чекати Україні  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Погодний апокаліпсис: Україну накрив потужний циклон, що це означає  Швидкісний режим на дорозі: поліція нагадала про штрафи та пояснила, як їх уникнути  Чи буде початок квітня теплішим за останній місяць весни: метеорологиня про погоду у травні  "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16всі новини дня
Політика
Світ
04.02.2017 2946

США назвали крупнейшего спонсора терроризма

Министр обороны США Джеймс Маттис назвал Иран крупнейшим спонсором терроризма.

Об этом сообщает AFP.

"Насколько далеко Иран заходит, то он является самым спонсором терроризма в мире", - заявил Маттис во время пресс-конференции в Токио, но добавил, что США не планируют наращивать численность войск на Ближнем Востоке в ответ.

"Не хорошо игнорировать это. Нехорошо отклонять это и в то же время я не вижу никакой необходимости в увеличении количества сил, которые мы имеем на Ближнем Востоке сейчас", - сказал он.

После того, как 29 января 2017 года Иран провел испытания баллистической ракеты, США ввели новые санкции в отношении этой страны.

Иран подтвердил проведение испытаний баллистической ракеты, но отрицал, что это нарушает ядерное соглашение, заключенное в 2015 году.

Ранее в США заявили, что Иран в воскресенье провел испытание баллистической ракеты средней дальности, которая взорвалась, пролетев чуть больше тысячи километров.

Резолюция Совета Безопасности ООН, которая закрепила ядерное соглашение стран Запада с Тегераном, на восемь лет запрещала испытания баллистических ракет.

Оценка материала:

5.00 / 1
США назвали крупнейшего спонсора терроризма 5.00 5 1
Політика / Світ
04.02.2017 2946
Еще материалы раздела «Світ»