НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
07.02.2017 12161

AliExpress отменил бесплатную доставку товаров в Украину

Один из самых популярных интернет-магазинов, китайский "АлиЭкспресс" (AliExpress) с 7 февраля изменил условия доставки.

Об этом сообщается в пресс-релизе компании, передает УНИАН.

 

В частности, в Украине и Беларуси больше не будет доступна "эконом-доставка". В России бесплатная доставка отменена для товаров дороже $2.

AliExpress объясняет такой шаг улучшением сервиса по доставке. Отныне посылки в три указанные страны обязательно будут получать трек-номер, по которому можно будет отследить их передвижение. Ранее оплату за доставку без трек-номера некоторые продавцы вкладывали в стоимость товара. Дешевая бестрековая доставка была выгодна и покупателям, и продавцам.

При этом такой способ приводил к тому, что товары нередко терялись по дороге к получателю, который не всегда мог вернуть себе деньги. Были нередки и другие ситуации, когда нечестные покупатели, получив безтрековую посылку, открывали споры, утверждая, что посылку они не получили.

Напомним, осенью прошлого года китайский AliExpress уже изменял правила обслуживания для крымчан, которые заказывали товары как жители отдельного государства.

Интернет-магазин Aliexpress входит в состав холдинга Alibaba Group. 34,4% акций компании принадлежит японскому банку SoftBank, 24% - американской компании Yahoo!

Оценка материала:

5.00 / 1
AliExpress отменил бесплатную доставку товаров в Украину 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
07.02.2017 12161
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»