НОВИНИ ДНЯ: Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Україну  Охорона Кримського мосту зменшилась, він втратив один периметр оборони – речник ВМС ЗСУ  Я б не недооцінював ворога, проте ми їх обіграли по всіх ключових напрямках – Малюк  В Україну йде короткочасне похолодання: коли його чекати  Байден випереджає Трампа в ключових штатах, що вагаютьсявсі новини дня
07.02.2017 728

Кабмин внес изменения в устав Укрзализныци

Кабинет министров внес изменения в устав ПАО «Украинская железная дорога» в соответствие с постановлением №52 о переподчинении Укрзализныци Кабмину, принятым в январе.

Об этом говорится на сайте КМУ.

 

"До сих пор часть функций, связанных с управлением этой компанией, была делегирована Кабинетом Министров Украины Министерству инфраструктуры. Своим решением Правительство отозвало эти делегированные функции – отныне все решения относительно управления компании и ее отчетности будут приниматься Мининфраструктуры не единолично, а Кабинетом Министров, который является коллегиальным органом, в состав которого входит и министр инфраструктуры. Минэкономразвития предоставлены лишь полномочия по подготовке проектов таких решений", - говорится на сайте Кабмина. В правительстве надеются, что внесение изменений в устав минимизирует риски "субъективизма в принятии управленческих и финансовых решений", что приведет к повышению эффективности работы УЗ.

Кроме того, сообщается, что состав Наблюдательного совета ПАО «Укрзализныця» будет изменен - в него изберут независимых директоров по результатам конкурса.

Напомним, 18 января Кабинет министров Украины передал ПАО "Укрзализныця" в управление правительства для повышения эффективности ее корпоративного управления. Против такого решения выступил министр инфраструктуры Владимир Омелян.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин внес изменения в устав Укрзализныци 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
07.02.2017 728
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»