<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепловсі новини дня
Життя та Стиль
Спорт
10.02.2017 712

В Испании будут судить фанатов, обвинивших Зозулю в "нацизме"

Ла Лига подала в суд на 10 фанатов "Райо Вальекано", которые протестовали против трансфера форварда "Бетиса" Романа Зозули в клуб.

Об этом пишет sportarena.com со ссылкой на сайт соревнований.

"Изначально президент Ла Лиги Хавьер Тебас говорил, что руководство Лиги планирует судиться с 17 фанатами, которые высказывали свое негодование переходом украинца. Теперь же это число сокращено до 10 человек, однако оно не окончательно и в любой момент в иск могут быть включены другие лица, действия которых были зафиксированы и расцениваются как оскорбительные", - говорится в публикации.

8 человек, против которых подано иск, участвовали в акции против Романа на его первой тренировке в составе "Райо" 1 февраля. Тогда они развернули у тренировочного поля баннер, а также выкрикивали оскорбительные слова в адрес Зозули. Еще двое дали пресс-конференцию 5 февраля, представившись участниками фанатского движения.

Напомним: извещение об аренде до конца сезона украинского форварда возмутило болельщиков "Райо Вальекано". Те мгновенно отреагировали на трансфер, потребовав от руководства клуба немедленно вернуть украинца в "Бетис".

Причиной негодования были фотографии Романа в футболке с гербом Украины, а также многочисленные факты помощи футболиста украинской армии, которая воюет на востоке Украины.

Большинство из поклонников "Райо" придерживаются "левых" политических взглядов, а потому видят в действиях Зозули признаки нацизма, ярыми противниками которого они себя позиционируют.

В итоге нападающий уже вернулся в "Бетис" и провел в составе "огурцов" тренировку. Тем не менее, правила не позволяют Роману продолжить играть за андалусийцев, ведь он превысил лимит трансферов за один период переходов.

Теперь единственной возможностью получить игровую практику для Зозули является переход в один из чемпионатов, трансферное окно в котором еще открыто. Такой вариант Зозуля, вместе с агентами сейчас изучает.

В "Бетисе" же украинец успел отыграть лишь 6 матчей в чемпионате Испании.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Испании будут судить фанатов, обвинивших Зозулю в "нацизме" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Спорт
10.02.2017 712
Еще материалы раздела «Спорт»