НОВИНИ ДНЯ: Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потеплієвсі новини дня
15.02.2017 1894

В Минифраструктуры рассказали, что сделают для удешевления электромобилей

Министерство инфраструктуры планирует популяризировать электромобили в Украине.

Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян, передает Авто Центр.

Через три года доля электромобилей должна составлять 15% от всех проданных автомобилей.

Чтобы достичь этого показателя, Кабмин планирует сделать электрокары более привлекательными для украинских автолюбителей. Прежде всего, правительство попытается уменьшить стоимость электрических моделей. Минтранс планирует отменить налог на электромобили в Украине, а также НДС и сбор в Пенсионный фонд при первой регистрации. Суммарно это даст возможность уменьшить цену на 21,6%.

По словам Омеляна, в министерстве также рассматривается вариант компенсации части стоимости электрокара. Такие льготы существуют в США и многих европейских странах.

Кроме того, министр не исключает, что в перспективе в Украине может начаться производство электромобилей, а это уменьшит их цену. Министр считает, что потенциальными инвесторами могут стать Volkswagen, Hyundai, Toyota, Honda, Suzuki, Nissan, Fiat.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минифраструктуры рассказали, что сделают для удешевления электромобилей 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
15.02.2017 1894
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»