<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
Політика
Світ
15.02.2017 1546

Европарламент утвердил механизм приостановления безвиза

Европейский парламент утвердил механизм приостановки безвизового режима для третьих стран.

Об этом сообщил брюссельский корреспондент Радио Свобода Рикард Йозвяк, передает Европейская правда.

"Европарламент одобрил механизм приостановления безвизового режима. Теперь государства-члены Евросоюза должны сделать то же самое в ближайшие две недели", - написал Йозвяк.

Отметим, что Европарламент проголосовал за механизм приостановления еще 15 декабря 2016 года, а 13 февраля состоялось формальное утверждение документа.

В этом случае не требуется повторного одобрения, кроме случаев, если у законодателей в течение суток возникнут вопросы.

Ожидается, что Совет ЕС 27 февраля утвердит механизм приостановки безвизового режима для третьих стран. В этот же день будет принято решение об отмене визового режима для граждан Грузии.

Как известно, для разблокирования украинского безвиза ЕС должен окончательно одобрить "механизм приостановления".

Таким образом, в марте можно рассчитывать на начало триалога по Украине (в случае Грузии на это потребовался только один день), в апреле – рассмотрение документа в Европарламенте, в мае – одобрение Советом ЕС.

Оценка материала:

3.67 / 3
Европарламент утвердил механизм приостановления безвиза 3.67 5 3
Політика / Світ
15.02.2017 1546
Еще материалы раздела «Світ»