<
НОВИНИ ДНЯ: Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Україні  Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценаріївсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.02.2017 4717

Аслунд назвал наибольший вызов для экономики Украины

Наибольшим вызовом в сфере экономики для Украины остается длительное привлечения инвестиций со стороны крупных международных доноров с целью продолжения реформ и экономического развития государства, в чем основную роль играет взаимодействие с МВФ.

Об этом заявил экономический аналитик, научный сотрудник центра Атлантический Совет Андерс Аслунд, передает Укринформ.

"Я думаю, сейчас для Украины наиболее серьезной проблемой остается привлечение инвестиционного капитала, инвестиционных кредитов. Из-за этого финансирование МВФ является очень важным для сохранения финансовой стабильности Украины", - отметил эксперт.

Он объяснил, что от этого зависит, будет ли Украина получать многомиллиардные инвестиционные кредиты со стороны других крупных международных финансовых институтов, в том числе, Всемирного банка, ЕБРР, ЕИБ, других банков, а также США, Европейского союза, Японии. По его словам, для восстановления экономики такие взносы нужны по крайней мере в течение следующих пяти лет.

"Правительство должно постоянно концентрироваться на этом прямо сейчас, поскольку основные реформы экономики продолжают реализоваться", - отметил аналитик.

Он также отметил важность достижения успеха украинского руководства в реформах судебной системы, государственной администрации, в сфере приватизации, в том числе сельскохозяйственных земель, а также пенсионной реформы, "что как раз сейчас обсуждается с МВФ".

"Украина уже сделала большинство трудных задач, впрочем остается еще немало работы", - подытожил Аслунд.

Оценка материала:

4.00 / 4
Аслунд назвал наибольший вызов для экономики Украины 4.00 5 4
Бізнес / Економіка
16.02.2017 4717
Еще материалы раздела «Економіка»