НОВИНИ ДНЯ: У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloombergвсі новини дня
16.02.2017 1302

"Укрзализныця" получила 53 миллиона убытков из-за блокады

Из-за действий посторонних лиц региональному филиалу "Донецкая железная дорога" нанесены убытки от блокирования движения поездов на 53,5 млн гривен, а украинские ТЭЦ и ТЭС не получили почти 240 тысячи тонн энергетического угля.

Об этом говорится в сообщении компании.

 

"Всего на Донбассе посторонние лица заблокировали 3 участка, захватили 3 локомотива, 57 пустых и 47 вагонов с углем", - сообщает пресс-служба.

"Региональный филиал "Донецкая железная дорога" в очередной раз обратился в Главное управление Национальной полиции в Донецкой и Луганской областях, в Главное управление СБУ в Донецкой и Луганской областях с просьбой срочно принять меры для разблокирования трех участков", - говорится в сообщении.

Как известно, 25 января люди, называющие себя ветеранами АТО, а также народные депутаты начали блокировать железную дорогу между станциями Светланово и Шипилово. Полиция открыла производство по этому факту.

Впоследствии люди в камуфляже захватили еще один участок железной дороги на Луганщине. Они аргументируют это борьбой с контрабандой и требуют прекратить торговлю с оккупантами на востоке Украины.

Оценка материала:

3.00 / 2
"Укрзализныця" получила 53 миллиона убытков из-за блокады 3.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
16.02.2017 1302
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»