НОВИНИ ДНЯ: Саміт миру у Швейцарії: Портников попередив про "пастку" Китаю для України  Секретар РНБО України назвав умови для перевороту проти Путіна  Україна зможе бити за лінією фронту: Норвегія обіцяє значну кількість F-16 із найновішим озброєнням  Синоптик прогнозує заморозки в Україні: де та коли буде "мінус"  Секретар РНБО відповів на заклик США не бити по НПЗ в Росії  Весна дійшла до піку і повернула на зиму: які сюрпризи готує погода  Зливи з грозами, а у Карпатах до 0 градусів: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
Політика
Україна
17.02.2017 467

За преступления против майдановцев за решетку сел лишь один "титушка"

За преступления во время Евромайдана в Украине к реальному наказанию осудили только одного человека.

Об этом сказал начальник департамента спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк в эфире канала 1+1, сообщает УНИАН.

"Из 35 приговоров реальная степень наказания применена лишь к одному человеку – одному из "титушек", – заявил Горбатюк.

По его словам, в целом расследования идет в отношении 351 человека, из которых 48 – это высокопоставленные должностные лица.

Горбатюк также объяснил, что в суд направили более 220 обвинительных актов.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура подозревает экс-заместителя главы Администрации президента времен Виктора Януковича к силовому разгону участников Евромайдана.

Досудебное расследование установило, что в организации силового разгона правоохранительными органами участников акций в Киеве 18 и 19 февраля 2014 года участвовал бывший заместитель главы АП по гуманитарным вопросам.

Оценка материала:

5.00 / 1
За преступления против майдановцев за решетку сел лишь один "титушка" 5.00 5 1
Політика / Україна
17.02.2017 467
Еще материалы раздела «Україна»