<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
18.02.2017 1146

Украина пообещала Меркель начать выполнять политическую часть "Минска

Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель утверждает, что украинская сторона пообещала начать выполнение политической части Минских соглашений еще до того, как наступят условия для их выполнения.

Об этом она заявила в выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности, передает "Европейская правда".

Меркель признала, что при согласовании условий "Минска" стороны допустили ошибки. "Я вижу две ключевые проблемы Минского соглашения. Первое – когда мы его согласовывали, мы исходили из предположения, что выполнение политической части начнется в первый день после прекращения огня.

Другой проблемой стало то, что когда Минское соглашение вступило в силу, реальное перемирие так и не началось", - рассказала она.

Меркель признала, что пока нет оснований начинать выполнение политической части Минска. "Если нет перемирия, которое длится хотя бы пять дней, мы не можем переходить к политическим шагам", - пояснила канцлер.

Вместе с тем, она пояснила, что Украина взяла на себя обязательство начать выполнение политической части, несмотря на это. "Но Украина сказала, что параллельно мы начинаем политический процесс", - рассказала она.

Меркель в то же время подчеркнула, что Германия считает невозможным восстановление привычных отношений с РФ без возвращения России к соблюдению норм международного права: "Мы бы хотели бороться против терроризма вместе с Россией, хотели бы иметь общее экономическое пространство. Но это невозможно, когда затронуты ключевые нормы".

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина пообещала Меркель начать выполнять политическую часть "Минска 5.00 5 1
Політика / Україна
18.02.2017 1146
Еще материалы раздела «Україна»