НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
19.02.2017 747

В ОБСЕ хотят создать 20 зон безопасности на Донбассе

На Донбассе вдоль линии соприкосновения может появиться около 20 зон безопасности.

Об этом заявил генеральный секретарь ОБСЕ Ламберто Занньер в интервью ТАСС.

 

"Мы планируем сейчас создание до 20 зон", - сказал он.

По его словам, это потребует увеличения численности Специальной мониторинговой миссии в Украине до предельно разрешенной мандатом.

"Прямо сейчас нет необходимости для увеличения численности до 1000 наблюдателей. Мы будем расти в рамках этого лимита, пространства для маневра есть", - отметил Занньер.

Занньер также заявил, что в районах, которые контролируются боевиками, есть много ограничений передвижения для наблюдателей, поэтому он "не видит смысла" в увеличении численности наблюдателей в настоящий момент.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ОБСЕ хотят создать 20 зон безопасности на Донбассе 5.00 5 1
Політика / Україна
19.02.2017 747
Еще материалы раздела «Україна»