<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Політика
Україна
19.02.2017 516

Турция: Несмотря на диалог с РФ, аннексию Крыма не признаем

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что, несмотря на потепление в отношениях с Россией, у них остаются расхождения по принципиальным вопросам. 

Об этом он заявил в выступлении на Мюнхенской конференции по безопасности, передает Европейская правда.

 

"Россия - наш торговый партнер, у нас много совместных проектов, но это не означает, что мы во всем согласны с Россией", - подчеркнул министр.

"Наша политика основывается на принципах. Еще до инцидента у нас были проблемы (в отношениях с РФ), связанные с Крымом. Мы не приняли аннексию Крыма. У нас разные позиции в отношении режима (Башара) Асада, и эти разногласия сохраняются", - пояснил Чавушоглу.

В то же время, он упрекнул европейских партнеров в непоследовательности относительно отношений Турция-РФ.

"После инцидента немало стран НАТО и ЕС советовали нам нормализовать отношения с Россией... Мы нормализовали, и после этого меня начали спрашивать, зачем мы это сделали", - посетовал глава турецкого МИД.

Оценка материала:

5.00 / 1
Турция: Несмотря на диалог с РФ, аннексию Крыма не признаем 5.00 5 1
Політика / Україна
19.02.2017 516
Еще материалы раздела «Україна»