НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Україна
20.02.2017 1360

БПП, Народный фронт и партия Ляшко подписали Декларацию единства

Блок Петра Порошенко, Народный фронт и Радикальная партия подписали Декларацию единства.

По результатам круглого стола "Единство ради победы" декларацию подписали представитель президента в парламенте, депутат БПП Артур Герасимов, лидер фракции Народный фронт и лидер Радикальной партии Олег Ляшко, передает LIGA.net.

 

В декларации речь идет о том, что Россия не ограничивается военной интервенцией, но и пытается расколоть Украину и дестабилизировать ее политическую систему.

"Мы, участники круглого стола, подтверждаем свою преданность принципам Революции достоинства и обязуемся соблюдать их в повседневной политической деятельности. Ради сохранения государственности Украины, мы готовы объединиться вокруг общих ценностей и отбросить мелкие политические разногласия", - сказано в декларации.

По просьбе Ляшко из итоговой декларации убрали пункт, в котором подписанты обязуются продолжать курс реформ, зафиксированный в коалиционном соглашении "Европейская Украина". Ляшко пояснил это тем, что фракция Радикальной партии уже не входит в состав коалиции, но принципы единства разделяет.

Представители фракций Батькивщина и Самопомощь на круглый стол не пришли. Модератор круглого стола, экс-министр образования Сергей Квит отметил, что они в любой момент могут присоединиться к декларации.

Представитель общественной организации "Вільни люди", которая стала инициатором круглого стола, Сергей Кузан отметил, что поправка Ляшко не ослабляет декларацию. Он подчеркнул, что выполнение коалиционного соглашения остается актуальным и общественный сектор все равно будет требовать от политиков продолжения курса реформ, прописанного в соглашении. "Мы хотим видеть власть, которая пришла после Майдана, единой и способной проводить реформы. Воплощать принципы, задекларированные во время Революции достоинства", - сказал он.

Оценка материала:

4.00 / 2
БПП, Народный фронт и партия Ляшко подписали Декларацию единства 4.00 5 2
Політика / Україна
20.02.2017 1360
Еще материалы раздела «Україна»