НОВИНИ ДНЯ: В Україні 29 березня - дощі та сильний вітер, вдень до 16°  Чи мобілізують випускників перед вступом на магістратуру чи аспірантуру: відповідь Зеленського  Путін видав чергову хвору маячню: що сказав цього разу  Коли ховатимуть героїв на Військовому меморіальному кладовищі: у Мінветеранів назвали терміни  У частині України оголосили штормове попередження: де очікувати негоду  У Міноборони роз'яснили оновлений процес мобілізації згідно з новим законопроєктом  Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експертвсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.02.2017 417

Сутки в АТО: 74 обстрела, двое украинских военных ранены

За минувшие сутки боевики 74 раза открывали огонь по позициям сил АТО, в результате двое украинских военных ранены, еще семь травмированы.

Как сообщает пресс-центр штаба АТО, в начале прошлых суток наблюдалось общее снижение напряженности по всей линии разграничения. Противник несколько уменьшил количество обстрелов из тяжелого вооружения, но позже снова начал использовать 120 миллиметровые минометы.

На Мариупольском направлении из минометов калибра 120 мм было обстреляно Новотроицкое. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреливали Чермалык, Талаковку, Гнутово, Старогнатовку, Водяное, Широкино. По Водяному, Павлополю, Широкино, Новотроицкому и Гнутово вели огонь снайперы.

На Донецком направлении из минометов калибра 120 и 82 мм террористы обстреляли Новолуганское, Авдеевку, Луганское, Зайцево и Троицкое. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия они били по Авдеевке, Пескам, Новоселовке, Верхнеторецкому, Каменке, Луганскому, Зайцево и Желтому. По Опытному и Луганскому неоднократно вели огонь БМП боевиков. По Авдеевке "работали" снайперы.

На Луганском направлении из противотанковых ракетных комплексов боевики обстреляли Новоалександровку, а из минометов, гранатометов и стрелкового оружия и противотанковых ракетных комплексов - Новозвановку. Станицу Луганскую и Желтое обстреляли снайперы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Сутки в АТО: 74 обстрела, двое украинских военных ранены 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
21.02.2017 417
Еще материалы раздела «Економіка»