<
НОВИНИ ДНЯ: МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові терміни  Сніг не лише в Карпатах. Синоптик дала прогноз на 19 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Україна
21.02.2017 1087

У Гройсмана признались, о чем говорили с участниками блокады

Премьер-министр Владимир Гройсман виделся с участниками "блокады Донбасса" накануне и заявил им, что правительство готово усиливать контроль за перемещением товаров на востоке в пределах свои полномочий.

Об этом написал пресс-секретарь премьера Дмитрий Столярчук в Facebook во вторник.

 

"Официально. По поводу встречи премьер-министра с участниками "угольной блокады". После того, как Владимир Гройсман призвал к диалогу всех заинтересованных в разрешении ситуации с "угольной блокадой", к нему обратились представители участников блокады на счет встречи и обсуждения проблемы", – отметил Столярчук.

Он подтвердил: "Такая встреча вчера (20 февраля – ред.) состоялась".

"Во время этой встречи глава правительства еще раз подчеркнул, что от блокады пострадают, в первую очередь, обычные украинцы: есть риски перебоев с подачей тепла, с обеспечением электричеством, с возможной потерей рабочих мест", – проинформировал Столярчук.

"Премьер также высказался за усиление борьбы с контрабандой на территориях, прилегающих к АТО, и усиление контроля за товарами, которые перемещают между подконтрольными и неподконтрольными территориями, и отметил что решение в этой сфере, которые относятся к полномочиям Кабинета министров, – правительство готово принимать", – заявил он.

"В то же время, он подчеркнул, что ситуация в энергетике и стратегия обретения Украиной энергонезависимости должны быть предметом широкого политического диалога, поскольку они требуют шагов как со стороны исполнительной, так и законодательной ветвей власти", – добавил пресс-секретарь премьера.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Гройсмана признались, о чем говорили с участниками блокады 5.00 5 1
Політика / Україна
21.02.2017 1087
Еще материалы раздела «Україна»