НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
21.02.2017 956

Кабмин создает реестр предприятий-должников Нафтогаза

В Украине создается Реестр предприятий тепло- и водоснабжения, которые смогут урегулировать задолженность перед НАК Нафтогаз за потребленные энергоносители и начать процесс реструктуризации долгов.

Об этом заявил вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, сообщает пресс-служба министерства.

 

"Это еще один шаг к оздоровлению отрасли теплоэнергетики. Запуск Реестр предприятий - инструмент выполнения Закона о мерах, направленных на урегулирование задолженности предприятий теплоэнергетики и предприятий водоснабжения и водоотведения за потребленные энергоносители", - сказал Зубко.

Он напомнил, что упомянутый закон предусматривает реструктуризацию задолженности предприятий тепло- и водоснабжения, которые накопились по состоянию на 01 января 2016 г. Предприятиям дается 5 лет на погашение долгов, а также возможность после реструктуризации долга списать все штрафы и пени, которые были начислены. В то время, пока действует договор реструктуризации, приостанавливается начисление штрафов и пени.

"Закон также останавливает все исполнительные производства к предприятиям, внесенным в Реестр участников процедуры урегулирования, и предусматривает разблокирование финансово-хозяйственной деятельности, снятия ареста с имущества и текущих счетов", - добавил Зубко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин создает реестр предприятий-должников Нафтогаза 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
21.02.2017 956
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»