<
НОВИНИ ДНЯ: Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закускивсі новини дня
Політика
Росія
22.02.2017 2136

"Богохранимую" Россию покинул очередной журналист

Известный российский журналист Аркадий Бабченко покинул страну и сейчас находится в Чехии.

"Есть информированно обоснованное мнение, что какое-то время мне лучше пожить за пределами нашей богохранимой Родины", - написал он на своей Facebook-странице.

Как рассказал Бабченко порталу "Такие дела", его отъезд не нужно считать бессрочной эмиграцией.

"Дело не в каких-то личных угрозах, это, скорее, был вопрос моей свободы или несвободы", - отметил журналист, который сейчас находится в чешской столице Праге.

Аркадий Бабченко участвовал в контртеррористической операции в Чечне, работал военным корреспондентом "Московского комсомольца", сотрудничал с "Новой Газетой" и рядом других изданий.

В декабре 2016 года Бабченко стал мишенью для критики со стороны многих федеральных СМИ, отказавшись выражать соболезнования родным и близким погибших при крушении над Черным морем самолета Ту-154 Министерства обороны РФ с артистами ансамбля имени Александрова на борту. Он объяснил это тем, что жертвы авиакатастрофы, которые направлялись в Сирию, как выразился журналист, "пели и плясали в поддержку" российских властей.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Богохранимую" Россию покинул очередной журналист 5.00 5 1
Політика / Росія
22.02.2017 2136
Еще материалы раздела «Росія»