<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2017 1378

Националисты объединились, чтобы уничтожить эту власть – Билецкий

Нардеп Андрей Белецкий обратился от имени украинских националистов к Верховной Раде и власти в целом с требованием разорвать дипломатические связи с РФ и ввести действенный механизм импичмента президента.

Об этом он заявил в среду с трибуны парламента, сообщает Украинская правда.

"Мы, украинские националисты, объединяем усилия для того, чтобы противостоять вооруженному оккупанту на востоке и финансовому диктату запада, но главное - для того, чтобы уничтожить эту власть, которая по ошибке называется украинской", - сказал депутат.

По его словам, президент, правительство и большинство парламента "приватизировали и распродают" Украину. Билецкий обвинил власть в сверхвысоких коммунальных тарифах, безработице и сдаче украинских территорий России. "Кучка миллионеров и миллиардеров фактически узурпировала всю власть в стране", - отметил он.

"Мы требуем разрыва дипломатических отношений с РФ и требуем реального, действенного механизма импичмента президента и отзыва депутатов Рады", - заявил Белецкий.

Он также потребовал нового политического курса для страны, который будет опираться на приоритет национальных интересов. Прекратить приватизацию стратегических предприятий, продажу сельскохозяйственных земель, рост цен на коммунальные услуги.

"Мы, украинские националисты, едины и решительны как никогда. И я вам обещаю, что если вы не решитесь это выполнить (требования националистов – ред.), у нас хватит смелости, силы и решительности самораспустить эту Верховную Раду. Поверьте, мы это сделаем. Мы собрались для того, чтобы начать борьбу за власть, за то, чтобы она была не воровская, а украинская", - подчеркнул депутат.

Оценка материала:

5.00 / 4
Националисты объединились, чтобы уничтожить эту власть – Билецкий 5.00 5 4
Політика / Україна
22.02.2017 1378
Еще материалы раздела «Україна»