НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2017 536

Совет ЕС утвердит механизм приостановления безвиза 27 февраля – СМИ

Совет Европейского Союза утвердит механизм приостановки безвизового режима с третьими странами и визовой либерализации для Грузии 27 февраля.

Об этом сообщил брюссельский корреспондент "Радио Свобода" Рикард Йозвяк в Twitter.

 

"Послы ЕС дали зеленый свет механизму приостановления безвизового режима и визовой либерализации для Грузии. Министры ЕС одобрят это решение 27 февраля", - написал Йозвяк.

Напомним, 15 февраля Европейский парламент окончательно утвердил механизм приостановки безвизового режима для третьих стран.

Как известно, для разблокирования украинского безвиза ЕС должен окончательно одобрить "механизм приостановки".

Следовательно, в марте можно рассчитывать на начало триалога по Украине (в случае Грузии на это потребовался только один день), в апреле – рассмотрение документа в Европарламенте, в мае – одобрение Советом ЕС.

Оценка материала:

5.00 / 1
Совет ЕС утвердит механизм приостановления безвиза 27 февраля – СМИ 5.00 5 1
Політика / Україна
22.02.2017 536
Еще материалы раздела «Україна»