<
НОВИНИ ДНЯ: Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУвсі новини дня
Політика
Україна
23.02.2017 737

Организаторы блокады "Л/ДНР" назвали предложения правительства "неприемлимыми"

Участники блокады неподконтрольных Украине районов Донецкой и Луганской областей готовы продолжить переговоры с правительством, но только на после того, как будут выполнены их требования.

Об этом заявил координатор "Штаба блокады торговли на крови", второй командир батальона "Донбасс" Анатолий Виногродский, передает Іnforesist.

"Эти условия для нас неприемлемы. Мы не верим в различные комиссии, мы не собираемся выполнять обязанности государства и тех государственных структур, которые должны этим заниматься", — заявил Виногродский.

По его словам, требования блокирующих остаются неизменными – "освобождение всех украинских пленных и принятие закона об оккупированных территория".

"На сегодняшний день в соответствии с законом по борьбе с терроризмом нет постановления Кабинета министров, которое бы определяло порядок пересечения грузов по линии разграничения на Донбассе. Мы просто помогаем нашим товарищам, которые находятся при власти и которых мы наняли выполнять свои обязанности", — заявил координатор блокады.

Виногродский выразил надежду, что переговоры с Гройсманом продолжаться.

"Наш ответ Гройсману — да. Мы готовы продолжить наши переговоры и помочь правительству выполнить то, что оно должно сделать. Гройсман хотел, чтобы мы пересмотрели перечень товаров, которые пропускаются через линию разграничения. Мы можем на это пойти, но после выполнения наших требований", — заявил руководитель блокады.

Напомним, ранее, по словам протестующих, премьер предложил вхождение представителей штаба блокады в комиссии по обмену пленными. "Кабинет министров отменяет разрешения, выданные СБУ на перемещение товаров и выдает Постановление, которое регулирует перемещение грузов в соответствии с Законом о борьбе с терроризмом", — озвучили они второе предложение Гройсмана. "Блокадники" отметили, что премьер им сообщил о неспособности влиять на большинство БПП и НФ в парламенте, поэтому принятие Закона от него не зависит.

Оценка материала:

5.00 / 1
Организаторы блокады "Л/ДНР" назвали предложения правительства "неприемлимыми" 5.00 5 1
Політика / Україна
23.02.2017 737
Еще материалы раздела «Україна»