НОВИНИ ДНЯ: 28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областяхвсі новини дня
Політика
Україна
25.02.2017 734

Украина опоздала со стратегией деоккупации Крыма – Чубаров

Украина опоздала с созданием единой стратегии деоккупации Автономной Республики Крым.

Об этом заявил председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат Рефат Чубаров (фракция БПП) журналистам перед началом международного форума "Крым в условиях оккупации: последствия для Украины и мира", передает Укринформ.

"Такой согласованной стратегии в Украине, к сожалению, нет. Есть понимание, в каком направлении надо продвигаться", - сказал Чубаров.

По его словам, можно приводить много причин и факторов, ведь сразу после оккупации Крыма начались трагические события на востоке Украины, "началась откровенная война уже на материковой Украине, война России против Украины".

"Но теперь, действительно, уже три года прошло и Украина не только выстояла, Украина укрепляется. И здесь уже можно говорить, что мы уже опоздали со стратегией, мы много говорим", - подчеркнул Чубаров.

Он отметил, что с 2015 года надо было выходить на решение этого глобального кризиса вместе с партнерами Украины, взаимосвязывая события на востоке Украины с Крымом.

"К сожалению, нам навязали другое направление и Украина пошла по этому направлению", - подчеркнул Чубаров.

Председатель Меджлиса отметил, что нельзя отделять проблему Донбасса и Крыма.

"Сейчас мы должны как можно скорее выходить на единую формулу восстановления территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах, включая АРК и город Севастополь", - подчеркнул Чубаров.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украина опоздала со стратегией деоккупации Крыма – Чубаров 5.00 5 2
Політика / Україна
25.02.2017 734
Еще материалы раздела «Україна»