<
НОВИНИ ДНЯ: Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результатвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
25.02.2017 329

Как экономить электроэнергию? 9 простых советов

Осень - это та пора года, когда мы перестаём доверять своим наручным часам, ведь так рано начинает темнеть. По этой же причине мы заранее включаем свет. Наши советы вам обязательно пригодятся, из них вы узнаете, как сэкономить на счетах за электричество не только осенью, но и круглый год.

Экономия электроэнергии подсознательно может ассоциироваться с несколькими трудными для выполнения задачами, которые нужно заранее тщательно планировать. Ничего подобного! Экономия электричества – это определенная стратегия, но она не связана она с изменениями вашего ритма жизни. Это довольно простое изменение привычек, которые помогут сэкономить деньги в вашем кошельке.

1. Выключите режим ожидания

Много бытовых приборов работает в режиме ожидания - это реальные поглотители энергии. Многие из них генерируют потребление тока 20-25%. Речь здесь, в частности, о некоторых видах кофемашин видео игр. Если у вас постоянно есть горячая вода, то нужна ли установка бойлера в Киеве? Хорошим решением может стать пробка автомат на щитке. Полностью отключайте невостребованные направления, например, на ночь или на время отсутствия в квартире.

2. Энергосберегающие устройства

При выборе нового оборудования помните о том, чтобы оно обладало современными функциями и имело высокий класс энергоэффективности. Использование холодильника, стиральной машины или посудомоечной машины с высочайшим классом энергоэффективности (А+++) - это экономия энергии до 75%. 

3. Используете технику на 100%?

Важно, чтобы бытовая техника использовалась в полной мере. К примеру, старайтесь включать посудомоечную машину не ради нескольких тарелок, а когда все её полки будут заполнены посудой. Или не запускайте стиральную машину, рассчитанную, допустим на 6 кг, для одного полотенца весом 600 граммов. Накопите больше стирки для полной нагрузки машины.  

4. Готовьте разумно

Приготовление супа также можно повлиять на электроэнергию. Приготовление блюд под крышками поможет Вам сэкономить до 30% энергии. 

5. Замените лампы накаливания энергосберегающими

Это один из более разумных и, одновременно, основных способов сэкономить энергию. Стоит рассмотреть замену традиционных ламп накаливания на светодиодные лампы. В долгосрочной перспективе этот выбор будет максимально оправдан. 

6. Уходя, гасите свет!

Как часто бывает, мы не выключаем свет, когда он не нужен. Конечно, это не редкость. Старайтесь следить за собой и своими домочадцами. 

7. Позаботьтесь о холодильнике

Рациональное использование холодильника тоже играет большую роль в экономии. Он подключён к сети круглосуточно, и  потребляет около 30% всей энергии квартире. Поэтому так важно не устанавливать без надобности сильную заморозку. В зимнее время для холодильника будет достаточно средних или минимальных параметров. Не ставьте внутрь камеры горячее и реже открывайте дверцу. 

8. Отключайте зарядное устройство

Наверное, многие из нас забывают отключить зарядное устройство после того, как батарея смартфона уже зарядится, тем не менее - это тоже небольшая потеря энергии, а когда таких блоков в квартире несколько, то это уже потери.

Это касается мастерских и гаражей, находящихся на территории дома. Если вы проводили к примеру, столярные работы, не оставляйте включенными в розетку шлифовальную машину или электролобзик.

9. Отключите все устройства, которыми не пользуетесь

Звучит это банально, но подумайте, сколько раз вы выходили из комнаты, не выключив предварительно телевизор.... Вот именно! Поэтому помните, выключайте, когда не используете.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как экономить электроэнергию? 9 простых советов 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
25.02.2017 329
Еще материалы раздела «Інше»