<
НОВИНИ ДНЯ: В МВФ назвали суму бюджетної підтримки, яку потребує Україна цього року  Що означає знищення Ту-22М3 та чи поменшає атак на Україну: пояснення експерта  Синоптики розповіли про погоду на вихідні в Україні  Де дешевше жити: Держстат опублікував рейтинг українських регіонів  Освіта мрії. Як школярам з України вступити до Гарварду і що для цього потрібно  Чи довіряють українці офіційним повідомленням про війну: дані опитування  На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°всі новини дня
Прес-релізи
Інше
25.02.2017 477

Выбираем спортивную одежду: что нужно знать

Не важно, для каких целей вы приобретаете спортивный костюм: отдавая предпочтение именно такой одежде, к примеру, для похода в магазин, вы рассчитываете на качество и комфорт.

Дешевая спортивная одежда – это не только вариант для занятий спортом, но и для прогулок, активного отдыха. Она как правило отличается рядом характеристик, которые делают ее уникальной. Ведь не отправляемся мы на пробежку в джинсах или лосинах из латекса: нам не удобно в такой одежде, движения сковываются, кожа не дышит.

Не важно, для каких целей вы приобретаете спортивный костюм: отдавая предпочтение именно такой одежде, к примеру, для похода в магазин, вы рассчитываете на качество и комфорт. Поэтому такому наряду нужно задавать совсем другие запросы, чем к платью или брюкам.

Важные советы

Для каких бы целей вы не покупали спортивную одежду, учитывайте такие нюансы:

●     Воздухопроницаемость: такой костюм должен дышать, это первой и самое главное правило. Наиболее популярные материалы, справляющиеся с такой задачей, - хлопок и трикотаж. Синтетика дешевле, но и качество значительно уступает первым двум.

●     Гигроскопичность – особое свойство тканей, характерное именно для спортивной одежды. Оно обеспечивает впитывание пота, что позволяет оставаться температуре тела в стабильном состоянии. Такими свойства обладают шерсть и трикотаж.

●     Эластичность: этот фактор больше влияет на то, сколько прослужит вам любимый костюм. К примеру, если вы решили сесть на шпагат в джинсах, то не удивляйтесь, если через минуту вы услышите треск, а в зеркале увидите уже порванные штаны. В этом случае, выигрывает синтетика, которая более износостойкая.

●     Удобство: любая одежда, которая не сковывает ваши движения, подходит для занятий спортом. К примеру, совсем не обязательно отдавать предпочтение расклешенным штанам, вместо обтягивающих лосин, если во вторых вы можете свободно выполнять все упражнения, с удобством бегать по стадиону или на беговой дорожке.

●     Эстетичность: конечно, любая вещь должна красиво выглядеть. Дизайнеры в этом плане не выдумывают новых моделей и каждый сезон тенденции остаются прежними, лишь с небольшими поправками.

Что касается бренда, то тут все зависит от ваших финансовых возможностей. Но один факт в пользу товаров от именитых производителей все же есть: все они совмещают в себе вышеперечисленные свойства.

Приобрести спортивную одежду можно на популярном сайте https://sladan.com.ua. Этот способ позволяет выбирать вещи, находясь за просмотром любимого сериала или в перерыве между работой: все предложения собраны на одном веб-сайте. 

Оценка материала:

5.00 / 1
Выбираем спортивную одежду: что нужно знать 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
25.02.2017 477
Еще материалы раздела «Інше»