НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
25.02.2017 2313

Украина заняла шестое место в мире по экспорту пшеницы

По итогам 2016 года урожайность пшеницы в Украине составила 4,2 т/га, что больше показателей прошлого года на 9%, однако это лишь 25 результат в мире.

Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на данные Украинского клуба аграрного бизнеса.

Как отмечается, лучшие показатели имеет большинство европейских стран, Китай, Мексика, Египет, а наибольшую урожайность пшеницы показала Новая Зеландия - 9,09 т/га.

"В то же время, Украина является шестым крупнейшим экспортером пшеницы в мире и находится на 9-ом месте по объемам производства. Доля пшеницы в производстве продукции сельского хозяйства нашей страны составляет 13%", - говорится в сообщении.

Несмотря на существенное отставание от ведущих стран в урожайности, производительность в Украине растет, заявляют в ассоциации.

"За последние 5 лет урожайность пшеницы в Украине повысилась на 30%, что свидетельствует об интенсивном развитии технологий и усилении перспектив на международном рынке", - сообщает УКАБ.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украина заняла шестое место в мире по экспорту пшеницы 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
25.02.2017 2313
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»