<
НОВИНИ ДНЯ: Норвегія виділить мільярди на протиповітряну оборону України, - прем'єр  Закон про мобілізацію: студенти проходитимуть обов'язкову базову військову підготовку – коли запрацює норма  Як приготувати паску в паперовій формі, чи потрібно змащувати форму маслом перед випіканням  Великодній календар: коли купувати вербу, пекти паску та зустрічати Радоницю  В Україну повертається тепло - 23 квітня вдень уже буде до +21°  Буданов пояснив, як змінилася армія РФ від початку повномасштабної війни  Меню на Великдень 2024: найкращі страви до святкового столувсі новини дня
Прес-релізи
Інше
27.02.2017 435

Тепловизоры – эффективное средство для ведения ночной охоты и не только

Известно, что тепловой прицел - это, прежде всего, современное оптическое устройство, которое легко установить на стрелковое оружие различного типа. С помощью такого девайса значительно улучшается результативность стрельбы, в независимости от расстояния.

Использование тепловизионных прицелов для современной охоты

Кроме ведения боевых действий и выполнения спецопераций различного характера, тепловизионные прицелы нашли свое актуальное использование в таком занятии, как охота. Главным является то, что теперь купить тепловизионные прицелы для охоты можно даже в сети интернета. Но не это главное.

Принцип действия прибора такого типа

Такого плана приспособления работают по принципу преображения тепловых лучей от наблюдаемого объекта, причем как живого, так и искусственного в видимую для человеческих глаз картинку. Именно в этом принципе и заключается основное преимущество приборов такого плана в сравнении с ночными и дневными прицелами. Таким образом, тепловизионные приборы способны:

  • видеть при любой освещенности;
  • видеть в темное время суток;
  • видеть в дождь, снег, туман, прочее.

Кроме того, прицел такого плана не нуждается в дополнительном источнике световой энергии, ему не страшны засветки. К тому девайс способен легко распознавать тепловые излучения объекта даже сквозь заросли, ткань палатки, дым и различные препятствия такого плана.  

Сфера применения девайсов такого плана

Тепловизионные прицелы достаточно эффективно показали себя при проведении дневной, сумрачной и, как вариант, ночной охоты. Также актуально использование девайсов при организации охранных мероприятий на ответственных объектах и территориях. Их используют для круглосуточного наблюдения, при выполнении спецопераций и ведения боевых действий. Особенно позитивно отзываются об тепловизорах современные охотники, которые постоянно используют их для выявления и наблюдения за потенциальной добычей.

Приобретаем тепловизоры на сайте интернет-магазина

Для всех, кого заинтересовала информация о тепловизорах, имеется прекрасная возможность узнать не только больше о таких приборах, но и рассмотреть их модельный ряд, максимально изучить технические характеристики и возможности при непосредственном их  использовании. Для этого можно воспользоваться сайтом ОптикСторе.ком.юа, где есть полная информация по тепловизорах и эффективная техническая поддержка со стороны менеджеров ресурса. Так что заходите, выбирайте, консультируйтесь и покупайте. В случае удачного выбора, ваша охота и времяпровождение на природе превратятся в интересное и незабываемое приключение.

Оценка материала:

5.00 / 1
Тепловизоры – эффективное средство для ведения ночной охоты и не только 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
27.02.2017 435
Еще материалы раздела «Інше»