<
НОВИНИ ДНЯ: Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Жителі яких країн готові воювати за свою країну і які у рейтингу українці — опитування  Рецепт рибного супу з лососем  Синоптик назвала точну дату, коли до України повернеться 20-градусне тепло  Інфляція в Україні прискориться: експерти назвали дві причини зростання цінвсі новини дня
Політика
Україна
27.02.2017 682

СБУ запретила Рубану въезд в "ДНР"

СБУ отменила пропуск на въезд на оккупированные территории Донецкой области руководителю Центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимиру Рубану.

Об этом Рубан сообщил в комментарии изданию InfoResist.

 

"Получили указание Рубана не пускать. В обед я проезжал, а после обеда - уже нет. Пропуск у меня годовой", - сказал он.

Рубан утверждает, что не нарушал порядок пересечения линии разграничения и въезжал в Донецк через КПП.

"Я не в том возрасте и не в том статусе, чтобы ходить тайными тропами", - отметил он.

Напомним, в понедельник СБУ задержала и опросила Рубана на контрольно-пропускном пункте "Марьинка" в Донецкой области в связи с фактом нарушения им установленного порядка пересечения линии разграничения в зоне проведения АТО.

24 февраля нардеп Надежда Савченко и Рубан посетили исправительную колонию в оккупированной Макеевке, где содержатся украинские военнопленные. Позже Савченко объяснила, что сознательно пошла на риск своей жизнью, чтобы освободить пленных, и попросила ее поддержать. СБУ также проверяет информацию о том, что Савченко подстрекала военных бросать позиции возле Донецкого аэропорта и идти на Киев свергать власть.

Ранее в СБУ заявляли, что Рубан не имеет полномочий для проведения переговоров по освобождению пленных

Оценка материала:

5.00 / 1
СБУ запретила Рубану въезд в "ДНР" 5.00 5 1
Політика / Україна
27.02.2017 682
Еще материалы раздела «Україна»