НОВИНИ ДНЯ: Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до Українивсі новини дня
Політика
Україна
28.02.2017 1524

Кучма раскрыл стратегию России в Донбассе

Признание Российской Федерацией "документов" отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) ведет к заморозке конфликта по типу Приднестровья.

Об этом заявил представитель Украины в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию ситуации на Донбассе, второй президент Украины Леонид Кучма, передает "Интерфакс-Украина".

"По моему мнению, Россия давно приняла для себя решение устроить на постсоветском пространстве конфликт по образцу Приднестровья, замороженный конфликт. Ситуация с "паспортами" – это шаг в этом направлении", - сказал Кучма.

Он напомнил, что Украина твердо стоит на своей позиции: сначала решение проблем, связанных с безопасностью на востоке страны, затем - все политические проблемы.

"Россия видит по-другому, а Европа пока что смотрит", - сказал Кучма.

По его мнению, "Россия трудный период санкций уже пережила" и смогла найти "стёжки-дорожки", которые нужны для российского рынка.

Как известно, 18 февраля президент РФ Владимир Путин подписал указ "О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

Руководство Украины осудило такой шаг РФ, заявив, что он противоречит логике Минских соглашений.

Оценка материала:

5.00 / 2
Кучма раскрыл стратегию России в Донбассе 5.00 5 2
Політика / Україна
28.02.2017 1524
Еще материалы раздела «Україна»