НОВИНИ ДНЯ: Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  Салат із сиром, яблуками та горіхами: швидкий рецепт  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Мобілізація в Україні: кого з жінок можуть призвати за новим законом  Мобілізація по-новому: чи зроблять тепер недійсними паспорти ухилянтів  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозки  "Пасха" чи "Великдень", "куліч" чи "паска": як говорити правильновсі новини дня
Бізнес
Економіка
28.02.2017 823

Яценюк отказался возглавлять НБУ

Экс-премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что не собирается становиться главой Национального банка Украины.

"Очень конкретный ответ на ваш вопрос: я не собираюсь становиться главой Национального банка Украины", - сказал он в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV, комментируя соответствующие слухи.

Яценюк убежден, что глава НБУ должен быть полностью аполитичной фигурой и сейчас им должен быть профессиональный экономист-банкир.

При этом экс-премьер уверен, что необходимо расширить функции Национального банка, потому что сейчас у него их две: стабильность национальной валюты и цен. По его мнению, Нацбанк должен также работать над созданием рабочих мест, как Федеральная резервная система США, и парламент должен изменениями в Конституции добавить ему такую функцию.

Оценка материала:

5.00 / 1
Яценюк отказался возглавлять НБУ 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
28.02.2017 823
Еще материалы раздела «Економіка»