НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
01.03.2017 1170

Аэропорт "Борисполь" возглавил Павел Рябикин

Правительство назначило генеральным директором аэропорта "Борисполь" Павла Рябикина.

Его ранее признали победителем соответствующего конкурса.

 

Как сообщил журналистам министр инфраструктуры Владимир Омелян, решение о назначении было принято на заседании Кабмина 1 марта.

У Рябикина есть 29 лет профессионального опыта, в частности в авиакомпании "Экспресс Авиа", ООО "РК Партнеры", ООО "РОЦ Зеленый порт". Он был депутатом Верховной Рады третьего, четвертого, пятого и седьмого созывов, а в 2005-2006 годах занимал должность заместителя министра транспорта и связи Украины. С 2014 года работал на должности замглавы Киевской городской администрации, занимаясь вопросами инфраструктуры и транспортного строительства. Уволился в сентябре 2015 года по личным причинам.

ГП "Международный аэропорт «Борисполь»" является крупнейшим аэропортом в Украине и входит в список 100 крупнейших государственных предприятий. Аэропорт имеет 2 взлетно-посадочные полосы и 5 терминалов, в том числе 3 пассажирских.

Напомним, аэропортом "Борисполь" с 2014 года руководит Евгений Дыхне в статусе и.о. гендиректора. Несколько конкурсов на должность директора аэропорта провалились.

Оценка материала:

5.00 / 1
Аэропорт "Борисполь" возглавил Павел Рябикин 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
01.03.2017 1170
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»