НОВИНИ ДНЯ: Брехня Трампа: політик розповів вигадану історію про "запис" свого дзвінка до Зеленського  Британія радить Україні зосередитися на ударах по Криму та відкласти контрнаступ - Sunday Times  Як приготувати мигдальне молоко в домашніх умовах: рецепт  Переговори з Росією: чому насправді США та Німеччина бояться поразки Путіна у війні  Жителів Київської області попередили про дощ та сніг: Гідрометцентр розповів про погоду на початку тижня  Дощі, тумани і температурні гойдалки: прогноз синоптика на новий тиждень  Законні цілі. Чи можуть удари по НПЗ "знекровити" Росію та допомогти Україні на фронтівсі новини дня
Політика
Світ
01.03.2017 867

Трамп пообещал ужесточить контроль за въездом в США

Президент США Дональд Трамп заявил о намерении введения "новых шагов" по усилению контроля за въездом иностранных граждан в США в рамках борьбы с терроризмом.

Об этом он заявил 28 февраля во время обращения к обеим палатам американского Конгресса, передает "Укринформ".

 

"По данным Министерства юстиции, подавляющее большинство лиц, осужденных за преступления, связанные с терроризмом, начиная с 11 сентября (2001 года - ред.), прибыли сюда из-за пределов нашей страны", - заявил глава государства.

В этой связи Трамп напомнил про теракты в Бостоне, Сан-Бернардино, а также в других странах - Франции, Бельгии, Германии и во всем мире. В большинстве случаях, по его словам, теракты осуществляли выходцы из других стран.

"Мы не можем допустить формирования плацдарма терроризма внутри Америки, мы не можем допустить, чтобы наш народ стал убежищем для экстремистов", - заявил он.

В связи с этим, подчеркнул он, нынешняя администрация работает над усовершенствованием процедур проверки тех, кто въезжает в страну. "Мы в ближайшее время сделаем новые шаги, чтобы сохранить нашу нацию в безопасности и не впускать тех, кто может причинить нам вред", - пояснил он.

Он также напомнил, что военные ведомства страны прорабатывают план полного уничтожения ИГИЛ во взаимодействии с союзниками Америки.

Кроме того, Трамп заявил, что для того, чтобы избежать катастрофического наплыва беженцев из стран, где бушуют войны, цивилизованный мир должен создать условия для того, чтобы эти люди могли безопасно вернуться домой и продолжать мирную жизнь.

"Мы должны учиться на ошибках прошлого, когда мы видели войны и разрушения, что бушевали по всему миру", - отметил американский президент в разделе своей речи, которая касалась проблемы перемещенных лиц.

Он назвал это явление "гуманитарным бедствием", от которого страдают также мирные страны, которые принимают потоки беженцев.

"Единственное устойчивое решение для этих гуманитарных бедствий - это создание условий, при которых перемещенные лица смогли бы безопасно вернуться домой и начать длительный процесс восстановления", - подчеркнул глава Белого дома.

Во вторник вечером, 28 февраля, Дональд Трамп выступил с обращением к совместной сессии Конгресса США. Это была его первая речь после инаугурации, которая состоялась в прошлом месяце.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп пообещал ужесточить контроль за въездом в США 5.00 5 1
Політика / Світ
01.03.2017 867
Еще материалы раздела «Світ»