НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Життя та Стиль
Події
01.03.2017 590

В Авдеевке заканчивается питьевая вода – Жебривский

В прифронтовой Авдеевке на Донбассе заканчиваются запасы питьевой воды.

voda-kran

Об этом в среду в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский.

 

"Воды в городских резервуарах Авдеевки осталось максимум на две подачи в сеть. Предыдущие 6 дней воду в город подавали по графику. Готовим город к автономному обеспечению водой", - написал он.

"В частном секторе расставили дополнительно 5 резервуаров емкостью по 1 куб. м. Адветнистська гуманитарная агентство ADRA приобрела 6 однокубових емкостей. Еще 7 резервуаров для питьевой воды оказывает Чешская гуманитарная организация "Человек в беде". На сегодня в школах и других социальных объектах Авдеевки уже установлено 34 резервуара для питьевой воды емкостью 1м куб", - добавил Жебривский.

По его словам сейчас оперативный штаб прорабатывает возможность закупки еще 10 однокубових резервуаров для питьевой воды, а ДСНС готов передислоцировать к Авдеевки два водовоза 7 и 9 м.куб для развозки питьевой воды по резервуарах.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Авдеевке заканчивается питьевая вода – Жебривский 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
01.03.2017 590
Еще материалы раздела «Події»