НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Світ
02.03.2017 2949

Большая сделка США с Россией снята с повестки дня – сенатор

Возможность заключения так называемой большой сделки США с Россией в отношении борьбы с глобальным терроризмом и урегулирования конфликта в Сирии, вероятно, снята из повестки дня.

Об этом, как сообщает RNS заявил глава сенатского комитета по иностранным делам республиканец Боб Коркер.

"Как я думаю, ощущение того, что реально в этом отношении, меняется, - указал Коркер. – У меня нет чувства, что сейчас есть планы какой-то большой сделки".

Коркер предположил, что такие члены администрации как госсекретарь Рекс Тиллерсон и министр обороны Джим Мэттис, возможно, впрыснули администрации Трампа "дозу реальности" в отношении России.

Сам Коркер также испытывает сомнения в отношении более плотных отношений с Москвой, хоть и готов к достижению компромиссов по каким-то вопросам – но безо всякой спешки.

"Я думаю, что нам нужно видеть в русских тех, кто они есть, и понимать, что за последние пять лет они немало потрудились над дестабилизацией тех частей мира, которые важны для нас", - подчеркнул он.

Оценка материала:

5.00 / 4
Большая сделка США с Россией снята с повестки дня – сенатор 5.00 5 4
Політика / Світ
02.03.2017 2949
Еще материалы раздела «Світ»